大阪府勤労者山岳連盟主催の「ダイヤモンドトレール長距離縦走の20kmの部」に参加しました。 四日市始発の特急は6:30なのですが、これでも受付場所の葛城市当麻支所到着は8:30。 40kmの受付は8:00で締め切りだったので、20kmに参加しました。 2005年10月25日 当麻支所発 8:45AM 以下は出発からの経過時間 8:45 当麻支所スタート 9:33 二上山の尾根 48分 9:51 竹ノ内峠 1時間 6分 10:20 平岩峠 1時間35分 10:48 岩橋山 2時間 3分 11:55 葛城山 3時間10分 12:14 葛城山下山開始 13:05 ロープウェー下駅着